XIII MARCHA CICLOTURISTA TEA - CENTRAL ELÉCRICA SESTELO, Ponteareas 11/07/2010

 
Pto Dorsal Nombre Sx Tiempo Diferencia Promedio TiempoNeto Alto de Fontefría Club Localidad
1 418 ZAFERINO MANUEL RAMOS   3:21:40   34.51 Km/h 3:21:36 2:55:52 XPZ-BONA-NAVAIS POVOA DE VARZIM
2 345 FRANCISCO PAULO ALVES CARDOSO   3:24:27 a 0:02:47 34.04 Km/h 3:24:23 2:58:34 XPZ-BONA-NAVAIS BARCELOS
3 232 JORGE NOVOA PEREZ   3:24:27 a 0:02:47 34.04 Km/h 3:24:08 3:00:25 AS PONTES VALENZA, A
4 413 CARLOS CARNEIRO   3:24:27 a 0:02:47 34.04 Km/h 3:24:27 3:00:14 XPZ-BONA-NAVAIS VILA DA FEIRA
5 231 ELOI ALVAREZ VILAR   3:24:28 a 0:02:48 34.04 Km/h 3:24:11 3:00:25 AS PONTES CARBALLIÑO
6 414 MANUEL ALBERTO DIAS   3:24:28 a 0:02:48 34.04 Km/h 3:24:28 2:58:33 XPZ-BONA-NAVAIS POVOA DE VAZIM
7 72 DANIEL SUAREZ LOJO   3:24:28 a 0:02:48 34.04 Km/h 3:23:04 2:58:32 BARBANZA BOIRO
8 31 JOSE ARTURO PIÑEIRO REY   3:24:28 a 0:02:48 34.04 Km/h 3:23:15 2:58:33 BARBANZA BOIRO
9 238 VICENTE JESUS ALLO BARONA   3:24:28 a 0:02:48 34.04 Km/h 3:22:33 2:58:33 CODIGO ATLANTICO CANGAS
10 293 FRANCISCO BARCIELA ACOSTA   3:24:29 a 0:02:49 34.04 Km/h 3:24:19 2:58:31 PTO.VIGO-A.P REDONDELA
11 421 PAULO FILIPE FIGUEIRAO PEREIRA   3:24:29 a 0:02:49 34.04 Km/h 3:24:28 2:58:32 XPZ-BONA-NAVAIS ESPOSENDE
12 415 VITOR MATEUS   3:24:29 a 0:02:49 34.04 Km/h 3:24:11 2:58:33 XPZ-BONA-NAVAIS VILA DO CONDE
13 132 XAVIER MARTINEZ DURAN   3:24:30 a 0:02:50 34.04 Km/h 3:24:19 3:00:26 SPOL CAIXANOVA O ROSAL
14 334 DAVID ANTEPAZO RIOS   3:24:31 a 0:02:51 34.03 Km/h 3:24:11 2:58:33 RACING CYCLING TEAM VILAGARCIA DE AROUSA
15 376 SEVERINO MATA VILLAR   3:24:32 a 0:02:52 34.03 Km/h 3:22:30 3:00:26 CODIGO ATLANTICO CANGAS
16 230 JOSE NESPEREIRA GOMEZ   3:24:32 a 0:02:52 34.03 Km/h 3:24:32 3:00:26 AS PONTES OURENSE
17 332 GUSTAVO CESAR VELOSO   3:24:32 a 0:02:52 34.03 Km/h 3:24:31 3:00:25 XACOBEO GALICIA PONTEAREAS
18 335 CARLOS IVAN VIDAL DE SA   3:28:44 a 0:07:04 33.35 Km/h 3:26:30 3:01:48 CANGAS MOA
19 420 JOSE MORIM   3:28:45 a 0:07:05 33.34 Km/h 3:28:42 3:01:25 XPZ-BONA-NAVAIS POVOA DE VARZIM
20 400 JORGE MARTINEZ IGLESIAS   3:28:45 a 0:07:05 33.34 Km/h 3:26:44 3:00:25 CODIGO ATLANTICO CANGAS
21 23 FRANCISCO PEREIRA ROSAS   3:28:46 a 0:07:06 33.34 Km/h 3:28:40 3:01:48 BIKEZONE BARCELOS
22 161 JAIME JUNCAL MARTINEZ   3:30:26 a 0:08:46 33.08 Km/h 3:29:18 3:03:01 CANGAS MOAÑA
23 58 CARLOS PRADO FERNANDEZ   3:30:51 a 0:09:11 33.01 Km/h 3:30:42 3:04:48 MONTEFERRO BIKE CLUB SABARIS-BAYONA
24 389 PEDRO MARTINEZ VAZQUEZ   3:30:51 a 0:09:11 33.01 Km/h 3:30:36 3:04:50 ORDES-IVAN RAÑA ORDENES
25 316 JESUS SEÑORANS CRESPO   3:30:51 a 0:09:11 33.01 Km/h 3:29:35 3:04:48 LOBEIRA - RODAS VILAGARCIA DE AROUSA
26 480 CARLOS JUVENAL GRAÇA COSTA   3:30:51 a 0:09:11 33.01 Km/h 3:30:09 3:04:49 XPZ-BONA-NAVAIS ESPOSENDE
27 171 ESTEBAN MALVIDO RODRIGUEZ   3:30:51 a 0:09:11 33.01 Km/h 3:29:43 3:04:48 CANGAS CANGAS
28 290 JUAN JOSE FERNANDEZ DE PADUA   3:30:52 a 0:09:12 33.01 Km/h 3:29:24 3:04:49 ORENSANO PEREIRO DE AGUIAR
29 292 GUILLERMO ALVAREZ PEREZ   3:30:53 a 0:09:13 33.01 Km/h 3:30:23 3:04:47 AQUAGUES NIGRAN
30 101 JUAN MANUEL PEREZ GARCIA   3:33:55 a 0:12:15 32.54 Km/h 3:33:47 3:05:36 CUROTIÑA PORTO DO SON
31 343 CARLOS MIGUEL DA SILVA AVIZ   3:34:11 a 0:12:31 32.5 Km/h 3:34:07 3:08:18 BARCELOS BIKE TEAM BARCELOS
32 409 LUIS EDUARDO LARRAN MATEO   3:34:11 a 0:12:31 32.5 Km/h 3:32:09 3:08:19 RIA DE VIGO VIGO
33 417 ANTONIO MACHADO   3:34:12 a 0:12:32 32.5 Km/h 3:34:07 3:08:18 XTREMBIKE RIO TINTO
34 296 PABLO PARDILLA GAGO   3:34:12 a 0:12:32 32.49 Km/h 3:34:01 3:08:19 SUPERMERCADOS FROIZ POIO
35 234 JAVIER GONZALEZ LOPEZ   3:34:12 a 0:12:32 32.49 Km/h 3:33:57 3:09:03 ORENSANO PEREIRO DE AGUIAR
36 416 MANUEL SANTOS   3:34:12 a 0:12:32 32.49 Km/h 3:34:04 3:08:20 XPZ-BONA-NAVAIS POVOA DE VARZIM
37 275 CARLOS GONZALEZ RODRIGUEZ   3:34:13 a 0:12:33 32.49 Km/h 3:32:54 3:08:17 VERIN VERIN
38 134 SAMUEL RODRIGUEZ SAAVEDRA   3:34:13 a 0:12:33 32.49 Km/h 3:32:58 3:08:19 NEGREIRA NEGREIRA
39 443 CARLOS MANUEL PINHO OLIVEIRA   3:34:13 a 0:12:33 32.49 Km/h 3:32:32 3:08:57 SUPRERAR DESAFIOS ARRIFANA
40 14 DANIEL FERNANDEZ ARDURA   3:34:13 a 0:12:33 32.49 Km/h 3:34:02 3:08:16 HABANA PUB - GARAJE PACO RIBADEO
41 284 PABLO CAMAÑO PIÑEIRO   3:34:13 a 0:12:33 32.49 Km/h 3:34:07 3:09:03 CODIGO ATLANTICO CANGAS
42 253 MANUEL PRIETO ALVEDRO   3:34:13 a 0:12:33 32.49 Km/h 3:33:55 3:08:18 RIAZOR A CORUÑA
43 430 JOSE LUIS PEREIRA RODRIGUEZ   3:34:16 a 0:12:36 32.48 Km/h 3:33:54 3:08:17 ANTELANO MUIÑOS
44 93 JOSE PARDO MIRA   3:34:17 a 0:12:37 32.48 Km/h 3:33:42 3:08:19 COSTA VELLA STG. COMPOSTELA
45 118 JAVIER LAGO CARRERA   3:34:19 a 0:12:39 32.48 Km/h 3:34:05 3:09:02 SPOL CAIXANOVA PORRIÑO
46 114 PABLO ALFAYA PEREZ   3:34:21 a 0:12:41 32.47 Km/h 3:34:19 3:08:20 BTT PONTEAREAS PONTEAREAS
47 113 LISANDRO CRUEL   3:34:22 a 0:12:42 32.47 Km/h 3:34:14 3:08:20 BTT PONTEAREAS PONTEAREAS
48 449 JESUS CARBALLIDO MENDEZ   3:34:22 a 0:12:42 32.47 Km/h 3:34:05 3:08:20 CIDADE DE LUGO PONTEAREAS
49 178 MIGUEL SUAREZ VARELA   3:34:22 a 0:12:42 32.47 Km/h 3:34:00 3:08:19 BARBANZA POBRA DO CARAMIÑAL
50 442 PEDRO CASTRO FERREIRA   3:35:57 a 0:14:17 32.23 Km/h 3:34:20 3:10:00 SUPRERAR DESAFIOS CALDAS DE S.JORGE