Mujeres | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Sx | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | SNAF-1 | JOSELYN BREA ABREU | SOCIEDAD GIMNASTICA DE PONTEVEDRA | PONTEVEDRA | 00:41:58 |
2ª | 2 | SNAF-2 | ESTER NAVARRETE SANTANA | F.C. BARCELONA | VIGO | 00:42:18 |
3ª | 3 | JPF-1 | UXIA PEREZ BUGARIN | PLAYAS DE CASTELLON | TUI | 00:42:22 |
Hombres | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Sx | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | SNBM-1 | SERGIO SANCHEZ MARTINEZ | CLINICAS MENORCA | LEÓN | 00:36:42 |
2ª | 2 | SNBM-2 | NUNO COSTA | SANTIAGO | 00:36:43 | |
3ª | 3 | SNAM-1 | IVAN ROADE LAGO | ADAS-PROINOR | NIGRAN | 00:36:51 |
JUNIOR-PROMESA FEM (1997-2001) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 2 | LAURA SANTOS DOMÍNGUEZ | LUCUS CAIXA RURAL GALEGA | A POBRA DO CARAMIÑAL | 00:45:46 |
JUNIOR-PROMESA MASC (1997-2001) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | PABLO MONTEAGUDO LAGO | CLUB ATLETISMO NOIA | MUROS | 00:40:07 |
MÁSTER A FEMENINA (1969-1978) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | MARTA VALIN SANDEZ | VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA | LUGO | 00:48:48 |
MÁSTER A MASCULINA (1969-1978) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | MANUEL ÁNGEL PENAS | O PINO | ARZUA | 00:37:30 |
MÁSTER B FEMENINA (1959-1968) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | CARME PILAR LOPEZ RODRIGUEZ | MONFORTE DE LEMOS | 00:52:31 |
MÁSTER B MASCULINA (1959-1968) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | JOSE MANUEL FERNANDEZ MARQUEZ | ADAS-PROINOR | OURENSE | 00:39:59 |
MÁSTER C FEMENINA (1958 Ó ANTES) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | MARI LUZ SANMARTIN FERNANDEZ | EGOVARROS VIVERO | A CORUÑA | 01:05:12 |
MÁSTER C MASCULINA (1958 Ó ANTES) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | ANDRÉS DOMÍNGUEZ CASTRO | SANTIAGO DE COMPOSTELA | 00:47:31 |
SENIOR A FEMENINA (1989-1996) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 3 | LETICIA FERNANDEZ BARBOSA | VALENCIA CLUB ATLETISMO | PONTEVEDRA | 00:45:36 |
SENIOR A MASCULINA (1989-1996) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 2 | ESTEBAN IGLESIA VILA | LUCUS CAIXA RURAL GALEGA | PASTORIZA | 00:39:42 |
SENIOR B FEMENINA (1979-1988) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | TINA FERNÁNDEZ | SAR-VERMU PETRONI | MUROS | 00:46:03 |
SENIOR B MASCULINA (1979-1988) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 3 | ALEJANDRO FERNÁNDEZ RIVERA | CLUB OURENSE ATLETISMO | OURENSE | 00:37:02 |
SIN CATEGORIA | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | Sin Datos del Dorsal | 00:55:31 |
ALEVIN FEMENINA (2008-2009) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | ANDREA DAPIA RODRIGUEZ | PATO BLANCO CELANOVA | CELANOVA | 00:33:20 |
2ª | 2 | CORAL VAZQUEZ RIVAS | SANTIAGO | 00:33:28 | |
3ª | 3 | NATALIA ARGIBAY DOMÍNGUEZ | SAR-VERMU PETRONI | O PINO | 00:35:28 |
ALEVIN MASCULINA (2008-2009) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | HUGO DOMÍNGUEZ JUNCAL | ATLETISMO VILA DE CANGAS | BUEU | 00:30:54 |
2ª | 2 | HUGO NOYA ALDREY | 00:31:25 | ||
3ª | 3 | RAMÓN LOUREIRO FRAGA | ATLETISMO FRIOL | FRIOL | 00:31:28 |
CADETE FEMENINA (2004-2005) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | ISABEL CAEIRO MARIÑO | ESCOLA ATLÉTICA LUCENSE | LUGO | 00:29:59 |
2ª | 2 | DEKI MATO GÓMEZ | CLUB ATLETISMO MILLA RAIO | BERTAMIRÁNS | 00:30:25 |
3ª | 3 | AINOA GONTAN IGLESIAS | TRIATLON ARCADE INFORHOUSE SANTIAGO | SANTIAGO DE COMPOSTELA | 00:30:49 |
CADETE MASCULINA (2004-2005) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | ANTÓN MARTINEZ DOMINGUEZ | ESCOLA ATLÉTICA LUCENSE | LUGO | 00:25:04 |
2ª | 2 | BRAIS PICÓN MONTERO | ATLETISMO FONTES DO SAR | SANTIAGO DE COMPOSTELA | 00:25:50 |
3ª | 3 | HÉCTOR RODRÍGUEZ VÁZQUEZ | CD AURUM | O CARBALLIÑO | 00:26:24 |
INFANTIL FEMENINA (2006-2007) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | XELA MARTINEZ DOMINGUEZ | ESCOLA ATLÉTICA LUCENSE | LUGO | 00:27:02 |
2ª | 2 | SARA GUEDES DO NASCEMENTO | ESCOLA ATLÉTICA LUCENSE | LUGO | 00:30:40 |
3ª | 3 | ALDARA MEILAN GARCIA | ESCOLA ATLÉTICA LUCENSE | LUGO | 00:32:44 |
INFANTIL MASCULINA (2006-2007) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | COSME VIANA VALIÑA | ESCOLA ATLÉTICA LUCENSE | LUGO | 00:28:00 |
2ª | 2 | IGNACIO MAROÑO PASCALIN | CLUB COMPAÑÍA DE MARÍA | A CORUÑA | 00:28:20 |
3ª | 3 | LUCAS GARCIA PICON | NOITEBRA FC | SANTIAGO | 00:28:54 |
JUVENIL FEMENINA (2002-2003) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | NOELIA SÁNCHEZ LÓPEZ | ATLETISMO FRIOL | FRIOL | 00:31:15 |
2ª | 2 | NEREA LAGE GIL | ATLETISMO FRIOL | FRIOL | 00:31:18 |
3ª | 3 | LUCÍA MARTÍNEZ-REBOREDO LAMELA | VEDRA | 00:31:45 |
JUVENIL MASCULINA (2002-2003) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | EL MEHDI EL NABAOUI | CLUB DEPORTIVO SAN PAIO | A ESTRADA | 00:24:59 |
2ª | 2 | IVÁN ABELEDO VARELA | CLUB ATLETISMO O PINO | MELIDE | 00:25:55 |
3ª | 3 | IKER GONZÁLEZ NÚÑEZ | ESCOLA ATLÉTICA LUCENSE | LUGO | 00:26:01 |
En cumplimiento de la obligación prevista por el artículo 13 del Reglamento (UE) 2016/679, de 27 de abril, relativo a la protección de las personas físicas en lo que respecta al tratamiento de datos personales y a la libre circulación de esos datos, en adelante, Reglamento Europeo de Protección de Datos, le informamos de lo siguiente:
Responsable | MULTISPORTS GALICIA, S.L.U. |
Finalidad | Prestación de nuestros servicios, informar de nuestros productos y de las actividades deportivas, compra de productos o para acceder a los servicios deportivos que se ofrecen por medio de la Web. Publicación de resultados en las actividades deportivas, video llegadas. |
Legitimación | Consentimiento del interesado, Tratamiento necesario para la ejecución de un contrato en el que interesado es parte o aplicación de medidas precontractuales |
Destinatarios | No hay cesión ni transferencias internacionales |
Derechos | Acceder, rectificar y suprimir sus datos, así como otros derechos, como se explica en la información adicional |
Información adicional | La información adicional y detallada sobre Protección de Datos se indica a continuación. |
MULTISPORTS GALICIA, S.L.U. provisto de CIF: B-27266113
Datos de contacto del responsable:
Domicilio en Complejo San Cristobal, Avda. Benigno Rivera 101 - Nave 10 (Rua Canteiros), Polig. Ind. O Ceao, C.P. 27003, Lugo
Teléfono: 982 816 884
Correo electrónico: consulta@championchipnorte.com
Jose Sanchez del Valle Fernandez, provisto de NIF 33319986R
Domicilio en Complejo San Cristobal, Avda. Benigno Rivera 101 - Nave 10 (Rua Canteiros), Polig. Ind. O Ceao, C.P. 27003, Lugo, ESPAÑA
Teléfono: 982 816 884
Correo electrónico: consulta@championchipnorte.com
La recogida y tratamiento de los Datos Personales del interesado tiene como finalidad:
Prestación de nuestros servicios, informar de nuestros productos y de las actividades deportivas, compra de productos o para acceder a los servicios deportivos que se ofrecen por medio de la Web. Publicación de resultados en las actividades deportivas, video llegadas.
Dicha finalidad no incluye la elaboración de perfiles.
Plazo de conservación de los datos
Los datos serán conservados durante la realización de la prestación contractual, garantía del producto y el plazo legalmente establecido a efectos fiscales
Base jurídica del tratamiento
En cumplimiento de lo establecido por el artículo 13 del Reglamento Europeo de Protección de Datos se le informa que la base jurídica para el presente tratamiento es la siguiente:
Obligación de facilitar datos y consecuencias de no hacerlo
Es imprescindible la comunicación de los datos personales solicitados para poder responder a las consultas y elaboración de presupuestos, venta de nuestros productos participación en actividades deportivas, procesado de pedidos, por lo que, de no facilitarnos sus datos personales, no podremos atender su petición.
Se cederán a las respectivas entidades organizadoras de los eventos deportivos. No se cederán datos a terceros, salvo obligación legal.
Tiene derecho a acceder, rectificar y suprimir los datos, sí como a ejercer otros derechos como se explica en la información adicional.
En virtud de lo dispuesto en los artículos 15 a 22 del Reglamento Europeo de Protección de Datos, en cualquier momento usted podrá ejercer sus derechos de acceso, rectificación, supresión, limitación del tratamiento, portabilidad, oposición y a no ser objeto de decisiones individualizadas automatizadas, incluidas la elaboración de perfiles, dirigiéndose por escrito a través del correo ordinario a Complejo San Cristobal, Avda. Benigno Rivera 101 - Nave 10 (Rua Canteiros), Polig. Ind. O Ceao, C.P. 27003, Lugo o por correo electrónico a consulta@championchipnorte.com
Igualmente usted tiene derecho a retirar en cualquier momento el consentimiento prestado previamente para el tratamiento de sus datos personales.
Por último, le informamos que usted tiene también derecho a plantear la correspondiente reclamación ante la autoridad de control competente en materia de protección de datos, si considera que hemos vulnerado alguno de los derechos que el Reglamento de Protección de Datos o su norma de desarrollo le reconocen.
Sus datos personales los hemos obtenido a través de formulario página web
Categoría de datos que se tratan
Los datos personales objeto de tratamiento son los siguientes: