Mujeres | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Sx | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | SENF-1 | JOSELYN DANIELY BREA ABREU | SOCIEDAD GIMNASTICA DE PONTEVEDRA | PONTEVEDRA | 00:35:06 |
2ª | 2 | SENF-2 | ESTER NAVARRETE SANTANA | ADAS-PROINOR | VIGO | 00:35:12 |
3ª | 3 | SENF-3 | SOLANGE ANDREIA PEREIRA DA PONTE | VALENCIA ATLETISMO | CANGAS | 00:36:08 |
4ª | 4 | SENF-4 | RAQUEL GÓMEZ MARTÍN | LA BLANCA,VITORIA | DON BENITO | 00:36:26 |
5ª | 5 | VTAF-1 | CLARISSE MARIA PINHO CRUZ | COMESAÑA SPORTING CLUB | MOS | 00:37:22 |
Hombres | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Sx | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | SENM-1 | NUNO COSTA | S D SAMPAIO A ESTRADA | SIGUEIRO | 00:30:28 |
2ª | 2 | SENM-2 | ALEJANDRO FERNÁNDEZ RIVERA | ADAS-O BARCO | OURENSE | 00:30:38 |
3ª | 3 | VTAM-1 | MANUEL ANGEL PENAS BLANCO | NEW BALANCE TEAM | ARZUA | 00:31:02 |
4ª | 4 | SENM-3 | DAVID SANTOS DOMINGUEZ | VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA | ORDES | 00:31:06 |
5ª | 5 | SENM-4 | CARLOS VILLAMOR CASTIÑEIRA | 3&RUN BY CLUB DE CORREDORES PEDRO NIMO | LUGO | 00:31:38 |
JUNIOR FEMENINA | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | AIDA MARTINEZ BARJA | CLUB ATLETISMO FEMENINO CELTA | XINZO DA LIMIA | 00:43:05 |
JUNIOR MASCULINA | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | MARCOS ROSENDE SAEZ | LUCUS CAIXA RURAL GALEGA | A ESTRADA | 00:34:38 |
PROMESA FEMENINA | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | MAR CHILLÓN CAMAÑO | VALENCIA CLUB ATLETISMO | CANGAS | 00:43:33 |
PROMESA MASCULINA | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | ESTEBAN IGLESIA VILA | LUCUS CAIXA RURAL GALEGA | PASTORIZA | 00:32:53 |
SENIOR FEMENINA | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 5 | SOFIA MARTINS | COMESAÑA SPORTING CLUB | MOS | 00:37:25 |
SENIOR MASCULINA | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 5 | IVAN CANOVAS FERNANDEZ | ADAS-PROINOR | TROBAJO DEL CAMINO | 00:31:50 |
VETERANAS A FEM (W35) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 2 | ROCIO ALVITE FERREIRO | SAR-VERMU PETRONI | MAZARICOS | 00:37:38 |
VETERANAS B FEM (W40) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | NOEMI VILLAR VARGAS | OVIEDO ATLETISMO | PONFERRADA | 00:39:39 |
VETERANAS C FEM (W45) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | SONIA TEIJEIRO FERRO | BURGAS ATLETISMO OURENSE | OURENSE | 00:38:31 |
VETERANAS D FEM (W50) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | LUZ Mª DOMÍNGUEZ ROMÁN | BURGAS ATLETISMO OURENSE | PEREIRO DE AGUIAR | 00:44:14 |
VETERANAS E FEM (W55) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | ESTHER PEDROSA CARRETE | CLUB USC | SANTIAGO | 00:39:41 |
VETERANAS F FEM (W60) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | MARGARITA URBANO GONZÁLEZ | ATLETAS VETERANOS OURENSE | ORENSE | 00:52:46 |
VETERANAS G FEM (W65 E MÁIS) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | LILA VIDAL | RIBADAVIA | 01:08:12 |
VETERANOS A MASC (M35) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 2 | DAVID FERNANDEZ GINZO | TOSCAF-RECTA FINAL | LUARCA | 00:31:44 |
VETERANOS B MASC (M40) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | JUAN ANTONIO GUDE VILA | CLUB MONTEPENARUBIA LUGO | LUGO | 00:33:13 |
VETERANOS C MASC (M45) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | JOSE MANUEL FERNANDEZ MARQUEZ | ADAS-PROINOR | OURENSE | 00:33:08 |
VETERANOS D MASC (M50) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | SATURNINO GONZALEZ NOVOA | ATLETAS VETERANOS OURENSE | OURENSE | 00:35:05 |
VETERANOS E MASC (M55) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | HIGINIO RODRÍGUEZ SOUTO | FLUVIAL DE LUGO MONTE SEGADE | LUGO | 00:37:24 |
VETERANOS F MASC (M60) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | JAVIER TORO MONTERO | VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA | LUGO | 00:39:34 |
VETERANOS G MASC (M65 E MÁIS) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | XOSÉ LUIS OTERO CEPEDA | UNIVERSIDADE DE SANTIAGO DE COMPOSTELA | TEO | 00:38:14 |
ALEVIN FEMENINA | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | XELA MARTINEZ DOMINGUEZ | ESCUELA ATLÉTICA LUCENSE | LUGO | 00:18:19 |
2ª | 2 | CLAUDIA SALGADO LOSADA | CLUB ATLETISMO FONTES DO TAMEGA | VERIN | 00:20:47 |
3ª | 3 | MARÍA MARTÍN RODRÍGUEZ | ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE | MONFORTE DE LEMOS | 00:21:51 |
ALEVIN MASCULINA | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | PEPE SÁNCHEZ DEL VALLE VERGE | FRANCISCANOS LUGO | LUGO | 00:18:14 |
2ª | 2 | LUCAS GARCÍA PICON | NOITEBRA | SANTIAGO | 00:18:57 |
3ª | 3 | ELIAS KLEIN OTERO | ATLETICA LUCENSE | LUGO | 00:19:47 |
CADETE FEMENINA | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | ELSA PENA VICENTE | ATLETISMO TUI- THERMALIA | LA GUARDIA | 00:17:14 |
2ª | 2 | SARA LIMA ALONSO | C.S.C.R. BEADE | VIGO | 00:17:45 |
3ª | 3 | NOELIA SÁNCHEZ LÓPEZ | ATLETISMO FRIOL | FRIOL | 00:17:59 |
CADETE MASCULINA | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | SAID ABDOUN BECHIKI | A. D. LIMIACTIVA | XINZO DE LIMIA | 00:15:53 |
2ª | 2 | HUGO GARCIA SOUTO | SOCIEDAD GIMNASTICA DE PONTEVEDRA | PONTEVEDRA | 00:16:35 |
3ª | 3 | HUGO SANZ PÉREZ | CPR MALVEDO | OURENSE | 00:16:42 |
INFANTIL FEMENINA | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | LAURA CARRACEDO FLORES | CLUB ATLETISMO ESTRADA | A ESTRADA | 00:19:21 |
2ª | 2 | MAR DIAZ BARREIRO | CEIP VISTAHERMOSA | 00:20:00 | |
3ª | 3 | ENMA ARGIBAY DOMINGUEZ | O PINO | 00:20:28 |
INFANTIL MASCULINA | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | ANTON MARTINEZ DOMINGUEZ | ESCUELA ATLÉTICA LUCENSE | LUGO | 00:16:05 |
2ª | 2 | ANXO LOSADA FERNÁNDEZ | LUCUS CAIXA RURAL GALEGA | VERIN | 00:17:31 |
3ª | 3 | SEMAHEGN ALONSO REY | CLUB ATLETISMO ESTRADA | A ESTRADA | 00:17:38 |
XUVENIL FEMENINA | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | MARÍA CARBALLIDO CASTRO | ATLETISMO FRIOL | FRIOL | 00:18:04 |
2ª | 2 | KAUTAR FAHMI ABOUFARIS | SOCIEDAD GIMNASTICA DE PONTEVEDRA | PONTEVEDRA | 00:19:23 |
3ª | 3 | MARTA BALLESTEROS FERNANDEZ | ADAS-PROINOR | O BARCO | 00:19:40 |
XUVENIL MASCULINA | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | ARTURO RAMOS REY | CLUB ATLETISMO SANTIAGO | SANTA COMBA | 00:15:11 |
2ª | 2 | ADRIÁN LAGE GIL | ATLETISMO FRIOL | FRIOL | 00:15:35 |
3ª | 3 | IVÁN SALGADO TRONCOSO | COMESAÑA SPORTING CLUB | VIGO | 00:15:36 |
CATIVAS FEMENINA | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | CARMEN MARTINEZ DOMINGUEZ | ESCUELA ATLÉTICA LUCENSE | LUGO | 00:05:49 |
2ª | 2 | IRIA SOLERA MOVILLA SOLERA MOVILLA | OURENSE | 00:05:55 | |
3ª | 3 | NICOLL SANCHEZ YAÑEZ | ADAS-PROINOR | O BARCO DE VALDEORRAS | 00:06:00 |
CATIVOS MASCULINA | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Nombre | Club | Localidad | Tiempo |
1ª | 1 | ALEX SIERPES PEREIRA | SOCIEDADE ATLÉTICA DO TREGA | A GUARDA | 00:04:59 |
2ª | 2 | BORJA MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | DIVINA PASTORA - FRANCISCANAS | OURENSE | 00:05:15 |
3ª | 3 | MARCOS MOREDO CONDE | VIGO | 00:05:20 |
En cumplimiento de la obligación prevista por el artículo 13 del Reglamento (UE) 2016/679, de 27 de abril, relativo a la protección de las personas físicas en lo que respecta al tratamiento de datos personales y a la libre circulación de esos datos, en adelante, Reglamento Europeo de Protección de Datos, le informamos de lo siguiente:
Responsable | MULTISPORTS GALICIA, S.L.U. |
Finalidad | Prestación de nuestros servicios, informar de nuestros productos y de las actividades deportivas, compra de productos o para acceder a los servicios deportivos que se ofrecen por medio de la Web. Publicación de resultados en las actividades deportivas, video llegadas. |
Legitimación | Consentimiento del interesado, Tratamiento necesario para la ejecución de un contrato en el que interesado es parte o aplicación de medidas precontractuales |
Destinatarios | No hay cesión ni transferencias internacionales |
Derechos | Acceder, rectificar y suprimir sus datos, así como otros derechos, como se explica en la información adicional |
Información adicional | La información adicional y detallada sobre Protección de Datos se indica a continuación. |
MULTISPORTS GALICIA, S.L.U. provisto de CIF: B-27266113
Datos de contacto del responsable:
Domicilio en Complejo San Cristobal, Avda. Benigno Rivera 101 - Nave 10 (Rua Canteiros), Polig. Ind. O Ceao, C.P. 27003, Lugo
Teléfono: 982 816 884
Correo electrónico: consulta@championchipnorte.com
Jose Sanchez del Valle Fernandez, provisto de NIF 33319986R
Domicilio en Complejo San Cristobal, Avda. Benigno Rivera 101 - Nave 10 (Rua Canteiros), Polig. Ind. O Ceao, C.P. 27003, Lugo, ESPAÑA
Teléfono: 982 816 884
Correo electrónico: consulta@championchipnorte.com
La recogida y tratamiento de los Datos Personales del interesado tiene como finalidad:
Prestación de nuestros servicios, informar de nuestros productos y de las actividades deportivas, compra de productos o para acceder a los servicios deportivos que se ofrecen por medio de la Web. Publicación de resultados en las actividades deportivas, video llegadas.
Dicha finalidad no incluye la elaboración de perfiles.
Plazo de conservación de los datos
Los datos serán conservados durante la realización de la prestación contractual, garantía del producto y el plazo legalmente establecido a efectos fiscales
Base jurídica del tratamiento
En cumplimiento de lo establecido por el artículo 13 del Reglamento Europeo de Protección de Datos se le informa que la base jurídica para el presente tratamiento es la siguiente:
Obligación de facilitar datos y consecuencias de no hacerlo
Es imprescindible la comunicación de los datos personales solicitados para poder responder a las consultas y elaboración de presupuestos, venta de nuestros productos participación en actividades deportivas, procesado de pedidos, por lo que, de no facilitarnos sus datos personales, no podremos atender su petición.
Se cederán a las respectivas entidades organizadoras de los eventos deportivos. No se cederán datos a terceros, salvo obligación legal.
Tiene derecho a acceder, rectificar y suprimir los datos, sí como a ejercer otros derechos como se explica en la información adicional.
En virtud de lo dispuesto en los artículos 15 a 22 del Reglamento Europeo de Protección de Datos, en cualquier momento usted podrá ejercer sus derechos de acceso, rectificación, supresión, limitación del tratamiento, portabilidad, oposición y a no ser objeto de decisiones individualizadas automatizadas, incluidas la elaboración de perfiles, dirigiéndose por escrito a través del correo ordinario a Complejo San Cristobal, Avda. Benigno Rivera 101 - Nave 10 (Rua Canteiros), Polig. Ind. O Ceao, C.P. 27003, Lugo o por correo electrónico a consulta@championchipnorte.com
Igualmente usted tiene derecho a retirar en cualquier momento el consentimiento prestado previamente para el tratamiento de sus datos personales.
Por último, le informamos que usted tiene también derecho a plantear la correspondiente reclamación ante la autoridad de control competente en materia de protección de datos, si considera que hemos vulnerado alguno de los derechos que el Reglamento de Protección de Datos o su norma de desarrollo le reconocen.
Sus datos personales los hemos obtenido a través de formulario página web
Categoría de datos que se tratan
Los datos personales objeto de tratamiento son los siguientes: